Правила пожарной безопасности напомнили учащимся 7-й школы в Великих Луках

Сегодня, 12 сентября, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки в рамках «Месячника безопасности» провели профилактическое занятие по пожарной безопасности с учащимися средней общеобразовательной школы №7, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В ходе проведения профилактического мероприятия с юными великолучанами провели занятие по правилам безопасного поведения в школе и дома, во время прогулки во дворе и отдыха на природе, разъяснили, как вести себя при обнаружении пожара. В завершение профилактического мероприятия в школе была проведена учебная эвакуация.

Тренировки по безопасному и быстрому выходу людей из здания школы традиционно проходят во всех образовательных учреждениях в начале учебного года. «Это позволяет сформировать у педагогов и учащихся навыки действий в чрезвычайной ситуации, изучить расположение путей эвакуации, размещение первичных средств пожаротушения», – отметили в ведомстве.

Помимо занятий с учащимися общеобразовательных учреждений, в ходе «Месячника безопасности» сотрудники пожарного надзора Великих Лук провели беседы и инструктажи со студентами высших и средних образовательных учреждений. С начала учебного года такие мероприятия были проведены со студентами, проживающими в общежитиях Великолукского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения, Великолукской государственной сельскохозяйственной академии. На очереди студенты Великолукского медицинского колледжа и других учебных заведений.

Уроки безопасности в учебных заведениях города Великие Луки будут продолжены в течение всего учебного года, добавили в пресс-службе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...