Псковичей призывают отказаться от автомобилей с 16 по 22 сентября

С 16 по 22 сентября проводится Европейская неделя мобильности (ЕНМ), которая призывает отказаться от автомобиля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

В эти дни рекомендуется использовать альтернативные автомобилю способы и средства передвижения, стараться больше гулять пешком, ездить на велосипеде и попробовать сохранить эту привычку. Завершится ЕНМ 22 сентября акцией «Всемирный день без автомобиля».

«Дорогие псковичи, давайте примем самое активное участие в Европейской неделе мобильности. Хоть на некоторое время уменьшим количество автомобилей на городских улица, тем самым улучшим экологическую обстановку в городе Пскове», – призвали горожан в пресс-службе муниципалитета.

Отметим, что тема 2018 года посвящена мультимодальности и звучит как «Выбирай и двигайся!». Она отражает концепцию скоординированной мультимодальной транспортной системы, внедрение которой дает жителям возможность с комфортом использовать все виды транспорта, включая велосипедный, что приводит к уменьшению количества ДТП и заторов, снижению городского шума и загрязнения воздуха, к улучшению здоровья населения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...