Более 100 исполнителей примут участие в областном фестивале творчества пожилых людей «Осень тоже красива»

Областной фестиваль творчества пожилых людей «Осень тоже красива» пройдет в Неёловском культурно-досуговом центре Псковского района 5 октября. Как сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете Псковской области по культуре, в праздничном концерте примут участие более 100 исполнителей из 13 районов региона и города Пскова: вокальные ансамбли, певцы, чтецы.

Мероприятие приурочено к Международному дню пожилых людей, отмечаемому ежегодно 1 октября. Начало праздничного концерта - в 13:00.

«Целью данного проекта является сохранение и развитие традиций любительского искусства и стимулирование людей старшего поколения к активной творческой деятельности. С каждым годом артисты преклонного возраста становятся все более активными и с удовольствием участвуют в фестивале», - рассказали в комитете.

В рамках фестиваля также состоится открытие фотовыставки Александра Калинина «Дорога памяти». Участники мероприятия смогут познакомиться с работами мастеров декоративно-прикладного творчества Псковского района «Рукотворные мелодии» в выставочном зале культурно-досугового центра.

Напомним, фестиваль проводит областной центр народного творчества при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре и Главного государственного управления социальной защиты населения региона с 2000 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...