Владимир Путин уволил Георгия Полтавченко с поста губернатора Санкт-Петербурга

Президент России Владимир Путин предложил Георгию Полтавченко работу «общенационального характера» и похвалил его за работу на посту губернатора Санкт-Петербурга, пишет ТАСС. «Вы проработали на этой должности семь лет, и за эти годы город изменился, изменился к лучшему, он развивается», - приводит слова президента издание со ссылкой на запись встречи в эфире телеканала «Россия 24».

Встреча прошла в Санкт-Петербурге, куда ранее 3 октября прибыл президент. В ней также принял участие полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов.

«Город большой, проблем много, и всегда первое лицо отвечает за все», - заметил Владимир Путин. При этом он подчеркнул, что «много проблем еще не решено, но очень много сделано за эти годы». «И я хочу вас за это поблагодарить», - сказал глава государства.

«Вы знаете, как много внимания мы сегодня уделяем развитию судостроения. В этой связи отмечу, что Петербург изначально, исторически являлся одним из центров российского судостроения. Хочу вас просить возглавить Объединенную судостроительную корпорацию в качестве председателя совета директоров», - обратился президент к Георгию Полтавченко.

Владимир Путин поручил Георгию Полтавченко в качестве председателя совета директоров «Объединенной судостроительной корпорации» заняться вопросами расширения доли гражданских заказов. Он подчеркнул, что рассчитывает на опыт, знания и организаторский талант, проявленные Полтавченко при руководстве Санкт-Петербургом.

Георгий Полтавченко поблагодарил главу государства за оказанное доверие, и отметил важность задач, которые будут стоять перед ним на новом посту.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...