Порядка 100 миллионов рублей задолжали псковским теплосетям организации Минобороны

Порядка 100 миллионов рублей задолжали Псковским тепловым сетям подведомственные Минобороны РФ организации. Об этом сообщил директор муниципального предприятия Александр Коростелев в прямом эфире проекта ПАИ-live 4 октября.

Он уточнил, что управляющие компании, 76-я дивизия, жилой фонд, принадлежащий военным, являются самыми крупными должниками. По словам Александра Коростелева, организации просто банкротятся, оставляя долги. «Есть судебные решения, но даже в этом случае мы не можем взыскать долги с банкротов», - пояснил он и добавил, что сумма очень велика для муниципального предприятия. «Тем не менее, наше финансовое положение сложное, но устойчивое», - подчеркнул директор МП «Псковские тепловые сети»

Он отметил, что у населения тоже есть долги за тепло. «Оплата счетов идет 96-97%, но даже эти 4% создают долги под 100 млн», - рассказал Александр Коростелев.

Спикер также заявил, что в Псковских тепловых сетях будет создан расчетный центр, и весь город перейдет на прямые расчеты с предприятием. «Мы будем знать долги населения, кто конкретно должен, сколько», - заключил Александр Коростелев.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...