Министр финансов: Ограничения по использованию валюты не коснутся россиян

Дедолларизация не предполагает ограничения использования доллара россиянами, у Правительства России никогда не было планов перевода валютных счетов граждан в рублевые. Как пишет ТАСС, об этом сообщил первый вице- премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», вышедшей 7 октября в эфир на дальневосточном дубле телеканала «Россия 1».

«Многие думают, что мы призываем отказаться от доллара: надо бежать в банки и скорее снимать валюту. Это абсолютно не так. Хочу сказать, что у нас таких мыслей нет и не было. Наоборот, мы либерализуем нашу внешнюю торговлю, мы либерализуем нашу деятельность и внутри страны», - приводит слова министра издание.

Антон Силуанов подчеркнул, что у правительства нет и не было планов переводить долларовые счета граждан в рублевые. «Такие предложения, точно могу сказать, реализовываться не будут: мы, наоборот, выступаем противниками различных ограничений», - сказал он. «Что касается хождения доллара, сбережений в долларах - это выбор каждого гражданина», - отметил Антон Силуанов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...