Регионы дополнительно получат 500 млрд рублей на реализацию нацпроектов

В следующем году регионы России получат из федерального бюджета дополнительно 500 млрд рублей на реализацию нацпроектов. Всего же в регионы поступит 2,1 трлн рублей, сообщает газета «Известия» со ссылкой на проект федерального бюджета на 2019-2021 годы.

Из общей суммы 675 млрд рублей будет направлено на здравоохранение, пенсионные выплаты и другие социальные расходы. 138,4 млрд рублей пойдет на пособия по безработице, 109 млрд рублей предусмотрено на выплату субсидий на оплату ЖКХ. 429 млрд рублей должно быть потрачено на создание новых рабочих мест, обучение работников, привлечение молодых специалистов и переселение соотечественников из-за рубежа. Еще 700 млрд рублей, предназначенных регионам, пока не распределены.

Эксперты отмечают, что большая их часть нацпроектов до сих пор не утверждена, поэтому пока нет понимания, сколько денег они потребуют.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...