Роструд оштрафовал великолукскую организацию за отсутствие специальной оценки условий труда

Государственная инспекция труда в Псковской области привлекла к административной ответственности ООО «АгроНова» за нарушения трудового законодательства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе инспекции.

В результате расследования несчастного случая на производстве установлено, что в организации с момента государственной регистрации не проведена ни аттестация рабочих мест, ни специальная оценка условий труда.

Помимо этого работники не были проинформированы об условиях труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья, о предоставляемых гарантиях и полагающихся СИЗ.

Кроме того, руководитель и главный инженер не прошли в установленном порядке обучение по охране труда, а также не было проведено обучение по охране труда работников организации. Водители и трактористы, чьи профессии относятся к категориям профессий, связанных с источниками повышенной опасности, не проходили обязательное психиатрическое освидетельствование. В организации также не были распределены приказом обязанности по проведению вводного и других видов инструктажей на рабочем мечте.

Выявленные нарушения стали основанием для наложения административного штрафа.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...