Турнир по стрельбе прошел у псковской Росгвардии

В Пскове в Управлении Росгвардии по Псковской области состоялся турнир по стрельбе, посвященный 66-й годовщине образования подразделений вневедомственной охраны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

По условиям соревнований росгвардейцы должны были поразить мишень из пистолета Макарова. В турнире приняли участие 30 сотрудников вневедомственной охраны, которые в составе 10 команд представляли свои подразделения.

По итогам первенства первое место заняла сборная команда ОВО по Гдовскому району, второе место досталось команде межмуниципального отдела вневедомственной охраны «Псковский», а замкнули тройку призеров стрелки из Великолукского филиала. В личном первенстве первое место завоевал старший сержант полиции Сергей Алексеев, капитан полиции Александр Иванов завоевал серебряную медаль, а «бронзу» получил старший сержант полиции Михаил Фёдоров.

Награды победителям вручил начальник отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Псковской области полковник полиции Геннадий Виноградов.

День вневедомственной охраны отмечается 29 ноября. В этот день в 1952 году Совет Министров Советского Союза принял Постановление «Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...