Подготовку к Ганзе-2019 в Пскове обсудили члены федерального оргкомитета в Москве

Сегодня, 23 октября, в Москве под председательством вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец состоялось заседание федерального организационного комитета по подготовке и проведению 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове в 2019 году.  Делегацию от Псковской области возглавил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. В её состав вошли глава Пскова Иван Цецерский, глава администрации города Александр Братчиков, первый заместитель губернатора Вера Емельянова, вице-губернатор Александр Кузнецов, директор муниципального автономного учреждения культуры «Ганзейская дирекция по проведению праздников» Татьяна Пустошкина, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Участники заседания обсудили три вопроса: о ходе реализации Программы проведения 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.02.2016 № 294-р; об организации и проведении праздничных мероприятий; о применении специальной таможенной процедуры в отношении товаров, ввозимых для организации и проведения Ганзейских дней, и визовой поддержке официальных делегаций.

Иван Цецерский доложил об организации и проведении праздничных мероприятий Ганзейских дней. Он рассказал, что разработана афиша культурно-зрелищных мероприятий и схема праздничного пространства. По словам руководителя муниципалитета, одним из запоминающихся элементов Ганзейского пространства в Пскове станет ганзейский знак в виде ладьи - символа Псковской Ганзы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...