Акция по борьбе с инсультом прошла в Пскове

Просветительская акция по борьбе с инсультом прошла в Пскове в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», в акции приняли участие более 100 человек.

Мероприятие состоялось в региональном отделении Пенсионного фонда. Сотрудники областного центра медицинской профилактики представили вниманию собравшихся интерактивную лекцию о факторах риска инсульта и возможностях его предупредить.

Как рассказала координатор партпроекта «Старшее поколение», депутат областного Собрания Наталья Мельникова, одна из целей проекта - создание условий для активного долголетия, то есть возможности не только жить долго, но и быть бодрым, активным и востребованным в обществе.

По ее словам, для того, чтобы сделать шаги в этом направлении в Псковской области стартовал социальный проект «Университет серебряного возраста - дорога к долголетию «80+», одной из задач которого является формирование мотивации у населения к ведению здорового образа жизни - важнейшего фактора активного долголетия.

Участники акции получили информационные буклеты и выразили желание продолжать тематические занятия для того, чтобы расширить багаж знаний о профилактике распространенных заболеваний и в дальнейшем применять их на практике.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...