Глава Пскова поздравил военнослужащих и ветеранов части в Промежицах со 100-летием разведки

2 ноября в войсковой части в Промежицах отметили 100-летнюю годовщину образования подразделений военной разведки. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», поздравить военнослужащих с праздником пришли глава Пскова Иван Цецерский, исполняющий обязанности руководителя аппарата администрации Псковской области Сергей Дмитриев, представители Совета ветеранов и командования части, духовенство. 

Командир войсковой части в Промежицах полковник Константин Бушуев поздравил личный состав с праздником и пожелал всем здоровья и успехов в службе на благо Отечества.

Глава города Иван Цецерский в своем выступлении подчеркнул, псковичи гордятся тем, что данная войсковая часть дислоцируется в Пскове- городе воинской славы.

Иван Цецерский поблагодарил военнослужащих за добросовестную службу и пожелал всему личному составу подразделения крепкого армейского здоровья, благополучия и дальнейших успехов в боевой подготовке.

Глава города вручил командиру части поздравительный адрес и подарок, а также наградил почётными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками за безупречную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, добросовестное выполнение воинского долга нескольких особо отличившихся военнослужащих подразделения и ветеранов разведки.

Отметим, в настоящее время войсковая часть является одним из самых боеспособных подразделений российской армии. Личный состав усиленно занимается боевой подготовкой и готов в любой момент встать на защиту рубежей Отечества.

Напомним, праздник «День военного разведчика» установлен приказом министерства обороны России 12 октября 2000 года и отмечается 5 ноября. В этот день в 1918 году при штабе Красной Армии было сформировано «информационное бюро», первый советский военный орган, который занимался вопросами разведки.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...