Команда Псковской области вошла в десятку лучших на летнем фестивале ГТО

3 ноября, накануне празднования в России Дня народного единства, в Международном детском центре «Артек» состоялась церемония закрытия IV Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Центра спортподготовки Псковской области, региональная команда заняла 9 место и вошла в десятку лучших.

В соревнованиях приняли участие юные физкультурники из 83 регионов страны, всего 654 школьника. В состав команды Псковской области вошли 8 участников из 7 муниципалитетов: Александра Голубкова (Великолукский район), Анастасия Голубева (Кунья), Роман Прошкин (Дно), Артём Григорьев (Псков), Лия Образцова (Остров), Кирилл Лептюхов (Новосокольники), Ксения Богданова и Андрей Лопатенков (Великие Луки).

Псковичи заняли 6 место в спортивной программе в общекомандном зачёте (3 тыс. 103 очка). Кроме того, спортсмены заняли 1 место в метании мяча, 10 место в беге на 2000 м, 11 место – в сгибании и разгибании рук в упоре лежа, 14 место – в стрельбе.

Анастасия Голубева получила бронзу в многоборье среди девочек III возрастной ступени. В метании мяча она стала абсолютной победительницей фестиваля. Также I место в своей ступени в беге на 1 тыс. 500 метров заняла Александра Голубкова. В метании мяча бронзовыми призерами в своих возрастных категориях стали Роман Прошкин и Лия Образцова.