Медиатехнолог: Псковский медиафорум стоит посетить, чтобы напрямую пообщаться со своими зарубежными коллегами

«Причина, по которой стоит посетить медиафорум — напрямую пообщаться со своими зарубежными коллегами: в условиях войны принято брать в плен «языка». В данном случае наши коллеги из западных стран сами приедут в Россию и расскажут о своих способах выживания в условиях сокращения средств на СМИ, о так называемых «новых медиа» и многом другом», - считает медиатехнолог Татьяна Корнеева.

Она отметила, что проведение международного медиафорума должно было состояться или на территории Псковской области, которая граничит и с Эстонией, и с Латвией, и с Белоруссией, или на Алтае, где также три государства являются ближайшими соседями. «Однако, тот факт, что Псковщина с древних времен считается территорией, вдоль границы которой происходит обмен между российским и западными государствами, гарантировал Псковской области преимущество перед другими регионами России», - уточнила Татьяна Корнеева.

По ее словам, сейчас, когда войны перешли из реальной жизни в медиаполе, важно познакомиться с коллегами из других стран, с их способами доведения информационных потоков до потенциальных потребителей. «Международный медиафорум — это временное объявление перемирия между государствами, ведущими баталии на страницах газет, в эфире, в интернете, в социальных сетях. В том числе по этой причине международный медиафорум проходит в Псковской области, граничащей со странами Евросоюза, уже долгое время ведущими против России кампании в СМИ», - заключила Татьяна Корнеева.

Напомним, 29-30 ноября в Пскове пройдет Псковский международный медиафорум под девизом «Новое время - новые медиа». В его программе - пленарные заседания, профильные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Эксперты разберут основные достижения региональной журналистики и расскажут о лучших информационных проектах. На протяжении всех дней будут функционировать выставочные зоны с презентациями региональных СМИ.

Регистрационную форму форума можно скачать здесь>>>. Для участия в мероприятии ее необходимо заполнить и направить в исполнительную дирекцию форума по адресу forumpskov@mail.ru.

Программу форума можно скачать здесь>>>

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...