170 млн рублей выделят на покупку квартир для детей-сирот в Псковской области

В Псковской области на приобретение квартир детям-сиротам будет выделено 170 млн рублей. Об этом заявила заместитель губернатора - начальник главного государственного финансового управления Татьяна Баринова в ходе публичных слушаний по проекту закона «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов», которые проходят сегодня, 16 ноября, передает корреспондент Псковского агентства информации.   

По словам Татьяны Бариновой, на эти средства планируется приобрести около 150 квартир. Она считает, что этой суммы будет недостаточно, чтобы ликвидировать очередь из детей-сирот на квартиры. «Нам надо около 2 млрд рублей, чтобы всех детей-сирот расселить по квартирам», - отметила Татьяна Баринова и добавила, что вопрос касается не только Псковской области. Она надеется, что часть этой суммы будет выделена в рамках национальных проектов, но предполагает, что не в следующем году.

Отвечая на вопрос участников слушаний, заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова проинформировала, что сейчас в регионе дорабатывается комплексная программа по поддержке медицинских кадров. Она предполагает целый комплекс дополнительных мер для мотивации и сохранения молодых специалистов в регионе.

Кроме того, псковичи поинтересовались судьбой Псковского противотуберкулёзного диспансера. По словам вице-губернатора, его невозможно ни отремонтировать, ни построить заново без средств федерального бюджета. «Несколько лет назад мы обращались к Правительству за помощью по этому вопросу, но получили отказ так как область не находится в числе регионов-лидеров по заболеваемости туберкулезом и смертности», - добавила Вера Емельянова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...