Варианты дизайна новых плацкартных вагонов РЖД появились в Сети

РИА новости опубликовало концепт-арты новых плацкартных вагонов, которые недавно анонсировал директор РЖД Олег Белозеров. В частности, новые вагоны с современным интерьером будут оборудованы модульными пространствами, пассажирскими местами со шторами и вендинговыми аппаратами.

В начале октября Олег Белозеров заявил, что на базе общих и плацкартных вагонов будут созданы современные, с зонами персонального комфорта. Он также предполагал, что это будет пространство-трансформер, чтобы его можно было формировать индивидуально под себя, или места капсульного типа.

Судя по коцептам, каждое место оборудовано шторами, похожими на жалюзи, которыми можно загородить свое место от других пассажиров. Также во всех местах будут установлены электрические розетки, USB-разъемы и индивидуальное освещение.

«Реновация вагонов планируется с 2019 года, они станут альтернативой выходящим из эксплуатации старым плацкартным вагонам. Направления реновации выбираются в соответствии с пожеланиями пассажиров и такими трендами как: персональное пространство и приватность для отдыха, безбарьерность, высокая техническая оснащенность. Основная идея при разработке новых модульных вагонов — это создание максимально комфортного личного пространства для каждого пассажира», — сообщили в пресс-службе РЖД.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...