Футбольную форму на 830 тысяч рублей получили воспитанники 8 школ-интернатов Псковской области

Воспитанники восьми интернатных учреждений, которые занимаются футболом в рамках проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Мяч Дружбы», получили более 220 пар кроссовок и около 130 комплектов спортивной формы. Экипировку на сумму около 830 тыс. рублей удалось приобрести благодаря поддержке АО «ПЭМЗ», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения Детского фонда.

Комплекты формы и обуви стали подарком для ребят из школ-интернатов в Опочке, Красногородске, Порхове, Печорах и Великих Луках. Напомним, что с 2017 года дети занимаются на дополнительных футбольных тренировках благодаря проекту «Мяч Дружбы», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и социальной программы Football for Hope FIFA. Участники проекта – дети из малообеспеченных семей, сироты, дети, оставшиеся без родительской опеки, и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Псковский электромашиностроительный завод присоединился к проекту в качестве партнёра в августе. Помимо приобретения для детей футбольной экипировки, АО ПЭМЗ стал генеральным спонсором футбольного фестиваля, который прошёл в Пскове 6 октября – при поддержке благотворителей для мероприятия были закуплены призы и угощения для участников. Кроме того, АО «ПЭМЗ» поддержало ремонт спортивного зала в Красногородской специальной школе-интернате, который на сегодняшний день почти завершен.

Педагоги и тренеры отметили, что единая форма и спортивная обувь – «это не только насущная необходимость, но и важная для детей мотивация упорно работать и не пропускать тренировки». В 2017 году в рамках проекта «Мяч Дружбы» удалось приобрести футбольную форму для Порховской коррекционной школы-интерната, а  благодаря поддержке ООО «Ордена Ленина трест «Нефтепроводмонтаж» - для команд Опочецкой школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке.

Псковское областное отделение Российского детского фонда поблагодарило генерального директора АО «ПЭМЗ» Александра Лазарева за оказанную поддержку и пожелало участвующим в проекте ребятам успехов на тренировках. Весной Детский фонд проведёт для воспитанников интернатных учреждений традиционный турнир «Маленькие сердца».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...