Площадка ГТО будет работать на Кубке губернатора по практической стрельбе в Пскове 30 мая

Площадка ГТО развернётся на Кубке губернатора Псковской области по практической стрельбе, который состоится 30 мая на полигоне «Завеличье» в Пскове. Об этом ПАИ сообщили организаторы.

Фото носит иллюстративный характер. Фото: газета «Пушкинский край»

На площадке все желающие – как зрители, так и участники соревнований – смогут выполнить пробные нормативы ГТО. Испытания включают подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения стоя и прыжок в длину с места.

Сотрудники центра спортивной подготовки и центра тестирования будут принимать нормативы с 09:00 до 17:00. Каждому участнику выдадут карточку, на которой отмечены пять шагов для получения знака отличия ГТО. На обороте карточки указаны возрастные ступени и предусмотрено место для фиксации результатов.

Также для посетителей установят информационные стенды, где можно ознакомиться с требованиями своей ступени и понять, на какой знак ГТО можно претендовать. Сами знаки на месте не выдаются.

В программе Кубка губернатора – соревнования команд по пулевой стрельбе и военно-прикладным дисциплинам, выставки, интерактивные площадки, творческие выступления. Одной из зон станет «Казачий стан», где гостям предложат походную кухню, чаепитие из самовара XVIII века, выставку амуниции и мастер-класс по рубке шашкой.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...