Медико-социальное сопровождение семей с детьми-инвалидами обсудили на областном семинаре

В четверг, 29 ноября, на базе Псковской детской областной клинической больницы прошел областной семинар, посвященный вопросам медико-социального сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе аминистрации Псковской области, мероприятие прошло в рамках реализации комплекса мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи на территории Псковской области.

В ходе семинара обсуждены вопросы межотраслевого взаимодействия по комплексному медицинскому и социальному сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе нуждающихся в паллиативной помощи.

В работе областного семинара приняли участие руководители и специалисты государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей, педиатры государственных учреждений здравоохранения.

Медицинские специалисты детской больницы представили опыт работы с больными в отделении реабилитации с постом круглосуточной паллиативной помощи, практические рекомендации специалистам и родителям, имеющим ребенка с особыми потребностями.

Работники Областного Центра семьи ознакомили с основами организации социального сопровождения семей с особыми детьми от 0 до 3 лет на территории Псковской области, с перечнем социальных услуг, предоставляемых семьям по направлению «ранняя помощь».

Участники семинара подтвердили актуальность межведомственного информационного обмена по созданию региональной единой базы данных детей с патологиями от 0 до 3 лет, с целью оказания семьям комплексной ранней помощи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...