Наталья Игнатенко рассказала о самых успешных псковских краудфандинговых проектах

PR-менеджер платформы Planeta.ru Наталья Игнатенко в эфире ПАИ-live сегодня, 4 декабря, рассказала о самых успешных краудфандинговых проектах из Псковской области.

По ее словам, в числе авторов проектов-рекордсмены НКО «Росток», которое в 2014 году собирало средства, необходимые для того, чтобы его работа продолжалась. «Многие именитые благотворительные фонды поддержали его и удалось собрать более 1 миллиона рублей», - рассказала Наталья Игнатенко.

По ее словам, «еще один яркий проект» – сбор средств на ремонт реабилитационного центра «Пошитни» в Пушкиногорском районе, организованный фондом «Диакония». PR-менеджер пояснила, что членом попечительского совета фонда является известный артист Баста. «Он его поддержал и рассказал о нем, предоставил вознаграждение – диски, автографы и так далее. И аудитория Басты подключилась», - рассказала она. По ее словам, «кросс-продажи часто встречаются в краудфандинге».

Наталья Игнатенко напомнила, что псковский фотограф Дмитрий Марков в 2017 году собирал деньги на фотокнигу «Черновик». По ее словам, «был 200-процентный успех: удалось собрать средств больше в два раза, чем планировалось».

В качестве последнего примера она назвала псковский проект по сбору средств на палки для скандинавской ходьбы пенсионерам: «За две недели больше 40 тысяч рублей удалось собрать, сумма уже собрана, но проект продолжается, будет активен в течение 1,5 месяцев. Автор поставила дополнительную цель: снять ролик по популяризации скандинавской ходьбы».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...