Фестиваль Русской музыки состоится в марте в Пскове

21 марта 2019 года в Пскове состоится фестиваль Русской музыки. Об этом заявил дирижер симфонического оркестра Псковской областной филармонии Николай Хондзинский в ходе пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда», сегодня, 12 декабря, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова отметила, что на открытие фестиваля Русской музыки приедет Государственный академический русский народный хор имени Пятницкого.

Николай Хондзинский рассчитывает, что в фестивале в Пскове примет участие Имперский Русский балет Гедиминаса Таранды и представит зрителю «Лебединое озеро» Петра Чайковского.

Дирижёр также рассказал, что сейчас расширяется пул организаций, с которыми сотрудничает филармония. В частности, планируется наладить взаимодействие с Санкт-Петербургским Домом музыки.

Елизавета Барышникова добавила, что сейчас возобновляется сотрудничество с Великими Луками и уже есть договоренность с директором Великолукского театра о том, что псковские концерты будут дублироваться там.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...