Проект по созданию камышекосилки планирует реализовать при помощи краудфандинга участник #Команды2018

Пскович, участник #Команды2018 Игорь Кисарин намерен при помощи краудфандинга реализовать проект по созданию камышекосилки. Его проект размещен на портале planeta.ru.

«Мой проект направлен на создание механического устройства с измельчителем на лодке типа катамаран для скашивания жёсткой растительности в естественных водоёмах», - рассказывает Игорь Кисарин.

Юный пскович делает уже на протяжении двух лет многочисленные пробы и лабораторные исследования, которые указывают, что псковские реки зарастают рогозом, камышом и заболачиваются. В качестве примера он приводит участки рек Мирожка (в районе Орлецовского кладбища) и Каменка (в районе деревни Звенковичи и погоста Камно). «Я считаю, что проблему заболачивания указанных участков рек возможно решить путем очистки прибрежной зоны от камыша и рогоза, используя устройство для механического удаления жесткой растительности (камышекосилку). Измельченный камыш и рогоз можно использовать в качестве органического удобрения береговой зоны реки», – отмечает Игорь Кисарин.

Кампания по сбору средств на создание камышекосилки запущена 7 декабря. Требуемая сумма – 300 тысяч рублей.

Добавим, что Игорю Кисарину будет полезна также помощь опытных сварщиков, мастеров по дереву и других ремесленников.

Поддержать проект и прочитать подробности его реализации можно здесь>>>.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...