Михаил Ведерников: Все населённые пункты региона с численностью населения от 100 человек попадут в зону доступности медорганизаций

Все населенные пункты Псковской области с численностью жителей от 100 человек должны быть в зоне доступности медицинских организаций. Как заявил выступая перед депутатами Псковского областного Собрания губернатор региона Михаил Ведерников, такую задачу ставят перед собой областные власти. Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщает с 27-й сессии регионального парламента, которая проходит сегодня, 25 декабря.

В своем «бюджетном послании» глава региона сообщил, что на нацпроект «Здравоохранение» в 2019 году предусмотрено 756 млн рублей. На эти средства, в частности, планируется приобрести 8 передвижных и 11 модульных ФАПов и 5 аппаратов флюмамм. На обновление материально-технической базы онкологических центров и помощь в борьбе с раком Псковская область направит 189 млн рублей. В результате планируется снизить смертность от новообразований с 242,5 до 228,9 случаев на 100 тыс. населения.

Михаил Ведерников также сообщил, что в правительстве с положительной резолюцией президента находится обращение о выделении дополнительных 500 млн рублей на приобретении дополнительного медицинского оборудования для учреждений здравоохранения Псковской области.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...