Михаил Ведерников: Формально год волонтера заканчивается, но у нас все только начинается

«Формально год волонтера заканчивается, но у нас все только начинается», – заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в проектном офисе #Команды2018 на встрече с волонтерами и участниками проекта «Великие имена России» 25 декабря, где подводят итоги Года добровольца, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Губернатор отметил, в регионе более 15 тысяч волонтеров и это «огромная армия». По его словам, если все неравнодушные жители региона объединяют свои усилия, то всегда выходит что-то полезное, и жить становится интереснее. Михаил Ведерников подчеркнул, что год был насыщенный: прошли выборы, появлялись новые общественные организации и развивались существующие.

Глава региона напомнил, что очень много молодых людей и людей серебряного возраста провели в течение года большую работу: помогали тушить пожары, проводить спортивные мероприятия и строить храмы.  Он поблагодарил псковских волонтеров за проделанную работу и представил собравшимся Наталью Плявинскую, которая возглавит новое Управление общественных проектов и молодежной политики Аппарата администрации Псковской области. Михаил Ведерников выразил надежду, что она будет медиатором этой деятельности, координатором работы, чтобы своевременно корректировать подходы в данной сфере и в режиме реального времени слушать псковичей.

Он констатировал, что общественная приемная кандидата в губернаторы плавно трансформировалась в проектный офис #Команды2018. «Это результат, в том числе, и наших с вами совместных усилий», - обратился он к собравшимся. Губернатор подчеркнул, что получилось сделать хорошую площадку, чтобы у инициативных жителей области всегда была возможность прийти сюда, и чтобы как можно больше проектов в регионе реализовывались.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...