Кражи курток, телефона и инструментов раскрыли полицейские в Великих Луках

В Великих Луках полиция раскрыла кражи курток, телефона и инструментов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.

В частности, 30 декабря минувшего года из магазина по улице Вокзальной с вешалки в торговом зале была похищена куртка. Причиненный ущерб устанавливается. В этой краже подозревается 39-летняя великолучанка. Стражи порядка изъяли похищенное.

А 31 декабря из этого же магазина с вешалки похитили еще одну куртку. Установить личность подозреваемого полиции помогли записи с камеры видеонаблюдения. Им оказался безработный, ранее судимый 30-летний местный житель. Сейчас он находится в розыске.

Кроме того, в ночь на 6 января 2019 года в кафе на проспекте Гагарина из сумки одной из посетительниц украли мобильный телефон. Сотрудники патрульно-постовой службы по «горячим следам» задержали подозреваемую -  безработную 42-летнюю жительницу Великолукского района. Похищенное было изъято.

Также в ночь на 8 января во дворе дома по улице Ботвина из припаркованного автомобиля «Тойота» украли кейс с набором инструментов. Стражи порядка подозревают в этой краже 15-летнего подростка. Он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело. В ведомстве отметили, что у этого юного великолучанина, который нигде не учится и не работает, и раньше уже были проблемы с законом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...