Контрольное управление администрации Пскова потребовало от УГХ оштрафовать подрядчиков за некачественную работу по уборке города

В адрес Управления городского хозяйства администрации Пскова направлены два требования о наложении штрафных санкций за некачественную работу по уборке города. Об этом заявила начальник контрольного Управления администрации Пскова Наталья Симонова в ходе 20-й сессии Псковской городской Думы сегодня, 12 февраля, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Натальи Симоновой, последнее заявление связано с уборкой тротуаров, мостов, автобусных остановок. Жалобы в основном поступают от жителей Завеличья и центра города, улицы Запсковья очищаются лучше. При этом, как отметила Наталья Симонова, в Управлении считают, что штрафы необходимо наложить, к административной ответственности также будут привлекать Управляющие кампании и собственников зданий. Наталья Симонова подчеркнула, что, в частности, в отношении собственников уже составлены 10 протоколов за плохую уборку улиц от снега, а также за свисающие со зданий сосульки.

Депутата Федора Постнова не утроили размеры штрафов, которые, по его мнению, маленькие. Наталья Симонова пояснила, что в новых Правилах благоустройства Пскова они будут увеличены.

Руководитель фракции «Единой России» в Псковской городской Думе, депутат Денис Иванов попросил опубликовать список тех лиц, в отношении которых заведены материалы о нарушениях, чтобы все смогли увидеть, кто недобросовестно относится к уборке территории.

Наталья Симонова пояснила, что такую инициативу невозможно реализовать, поскольку решения контрольного Управления могут быть оспорены собственниками зданий. По ее словам, контрольное управление пишет заказчику работ требование наложить штраф на подрядчика. Она заявила, что Управление будет следить за ситуацией, чтобы соответствующие штрафы были применены, несмотря на то, что у начальника Управления городского хозяйства Пскова Николая Баринова «рука не поднимается» штрафовать за некачественную уборку города.

Депутат Псковской городской Думы Олег Брячак поинтересовался суммами штрафных санций.

Наталья Симонова пояснила, что в контракте прописала вся ответственность, к которой могут быть привлечены подрядчики. Штрафные санкции могут достигать сотен тысяч рублей. По словам, Натальи Симоновой, уже написано требование о взыскании с УГХ 680 тысяч рублей за некачественную уборку в районе «Завеличье».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...