Михаил Ведерников: Молодёжь всё активнее включается в работу ТОС
Молодёжь всё активнее включается в работу ТОС и вносит свой вклад в развитие родных территорий, отметил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём канале в мессенджере МАХ.
Председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области» Вера Кондратьева рассказала о том, как возрос интерес к движению ТОС в регионе после включения в школьную программу элективного курса «Основы местного самоуправления».
На встрече ребята поделились своим опытом: учащийся Подберезенской средней школы Локнянского района Иван Васильев при поддержке ТОС «Троица» реализует проект «Сохраним парк» и работает над следующим проектом. Яна Матвеева из Пыталово после курса приняла решение о поступлении в вуз для изучения основ государственного и муниципального управления.
В Печорском округе дети вместе со взрослыми помогают благоустраивать деревню: высаживают деревья, ухаживают за территорией, следят за порядком. В Красногородском округе ТОС активно сотрудничает с агрошколой-интернатом. Мужчины проводят уроки мужества и профориентационные встречи, а ребята уже участвуют в акциях и помогают благоустраивать площадки.
«ТОС – это не только проекты и благоустройство. Это большая дружная семья, где взрослые передают опыт, а дети учатся любить свою малую родину и заботиться о ней», – заключил глава региона.
Ранее сообщалось, что Михаил Ведерников вручил награды победителям регионального конкурса ТОС.




