Двое детей-инвалидов получили помощь благодаря акции Детского фонда в Пскове

Двум подопечным Псковского областного отделения Российского детского фонда удалось помочь благодаря жителям города Пскова, которые поучаствовали в благотворительной акции «Доброе сердце». Как сообщили Псковскому агентству информации в благотворительной организации, для восьмилетнего Кирилла Рубцова уже приобрели специальный велосипед-тренажер, а часть средств направили пятилетней Алине Гуляевой на операцию по восстановлению слуха.

Напомним, что в декабре 2018 года сотрудники и волонтёры Детского фонда приглашали всех неравнодушных присоединиться к традиционной предновогодней благотворительной акции «Доброе сердце» в гипермаркете «Империал». Благодаря отзывчивости горожан за два дня удалось собрать 86 944 рубля.

Кирилл Рубцов из Опочецкого района родился с синдромом Дауна, а в шесть месяцев у него появились другие серьезные проблемы со здоровьем – ДЦП и судороги. Из-за этого Кирилл не может самостоятельно ходить. У него очень слабые ноги – чтобы они не атрофировались совсем, ему нужно всё время держать мышцы в тонусе и делать специальные упражнения, для которых был необходим тренажер. На просьбу помочь мальчику откликнулись не только участники акции «Доброе сердце», но и просто частные жертвователи, которые делали денежные переводы или пожертвования в офисе Детского фонда. Отдельную благодарность фонд выразил Константину Василенко. Всего на покупку специального велосипеда-тренажера для Кирилла Рубцова были направлены 64 290 рублей. Мальчик уже занимается тренировками дома, а скоро сможет радоваться прогулкам, как все дети.

Другая часть собранных на «Добром сердце» средств в размере 39 505 рублей направлена на помощь Алине Гуляевой из города Великие Луки, которой с рождения поставлен диагноз «двусторонняя тугоухость». У девочки нет слуховых проходов и барабанных перепонок, поэтому с двухмесячного возраста ей приходится носить слуховые аппараты. Но они компенсируют потерю слуха только частично. Алина Гуляева всё равно не слышит большинство звуков, а речь воспринимает искажённо. Помочь может дорогостоящая операция в американской клинике – врачи дают гарантии 90-100%, что после операции девочка будет слышать. Операция по восстановлению слуха стоит очень дорого, и семья не может оплатить её самостоятельно. 

От лица родителей детей Псковское областное отделение Российского детского фонда поблагодарило всех жителей города Пскова, которые участвовали в благотворительной акции и помогли детям сделать шаг к здоровому будущему. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...