Денис Матвеев: Михаил Ведерников в корне изменил молодежную политику в Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в корне изменил молодежную политику в регионе. Об этом заявил начальник Управления цифрового развития и связи областной администрации Денис Матвеев на презентации проекта «Лидера года» сегодня, 18 февраля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Денис Матвеев напомнил, что появились проект #Команда2018, общественные помощники губернатора, Управление общественных проектов и молодежной политики аппарата администрации Псковской области. По его словам, региональный конкурс «Лидер года» - это очередная ступень. «Главное - не бояться и использовать эту возможность», - обратился он к потенциальным участникам проекта.

Денис Матвеев заметил, что в его учебные годы таких шансов не было, поэтому он призвал молодежь принять участие в конкурсе. Он подчеркнул, что проект «Лидер года» позволит участникам проверить свои компетенции, а также получить наставника, среди которых будут вице-губернатор, представители бизнеса. «Никто насильно вас не заставляет участвовать, но, по моему мнению, это хороший опыт узнать и проявить себя», - отметил Денис Матвеев.

Напомним, 8 февраля в Псковской области стартовал региональный конкурс «Лидер года», нацеленный на формирование кадрового управленческого резерва региона. В нем могут принять участие выпускники учреждений высшего или среднего профессионального образования старше 18 лет. Состязание предполагает 4 этапа: регистрацию, онлайн-тестирование, обучение, защиту индивидуальных проектов и собеседование. Критерием оценки участников конкурса является уровень проявления интеллектуального потенциала, управленческих компетенций и лидерских качеств в ходе выполнения конкурсных заданий.

Победители конкурса смогут пройти стажировки в органах государственной власти и будут включены в кадровый управленческий резерв Псковской области.

Организатор — Фонд развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги».

Зарегистрироваться на конкурс «Лидер года» и узнать подробности можно на сайте проекта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...