Акция «Сохрани самое дорогое!» прошла в Великих Луках

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации применения детских кресел при перевозке юных пассажиров в салонах автомобилей сотрудники Госавтоинспекции Великолукского района совместно с отрядом ЮИД Переслегинской гимназии провели пропагандистскую акцию «Сохрани самое дорогое!», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ее рамках дорожные полицейские напомнили водителям о том, что перевозка детей в автомобилях в возрасте до семи лет осуществляется только с использованием детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятия юные инспекторы движения совместно с дорожным инспектором останавливали транспортные средства и раздавали водителям памятки, в которых подчеркивается необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

При общении с водителями ребята рассказали им о видах и способах крепления данных устройств в автомобиле, а также призвали соблюдать при движении соответствующий скоростной режим. В свою очередь, автолюбители обещали не нарушать требования безопасности и благодарили организаторов за это интересное начинание.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что акции подобного формата помогут многим взрослым осознать всю важность использования детских автокресел, ведь от этого зависит сохранение детских жизней.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...