Сергей Грахов: В течение марта база по плательщикам за ТКО будет полностью выверена

В течение марта база по плательщикам за утилизацию твёрдых коммунальных отходов в Псковской области будет полностью выверена. Об этом заявил председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов на встрече с журналистами 27 февраля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Сергей Грахов сообщил, что в настоящий момент формируется уникальная единая база данных, не имевшая ранее аналогов в регионе. Он подчеркнул, что это «сложный процесс», поскольку область «довольно большая».

По словам Сергея Грахова, технические неполадки с выставлением счетов возникли в связи с тем, что управляющие компании работают только с многоквартирными домами, по другим домам данных нет. Впрочем, признал он, и по многоквартирным домам в некоторых случаях предоставлена устаревшая информация. Председатель комитета отметил, что в настоящий момент выставлены порядка 300 тысяч счетов, о неточностях в них сообщили порядка 1-1,5 тыс. жителей региона.

«Сейчас регоператор и псковские коммунальные системы предпринимают большие усилия, чтобы убрать эти неточности. С регоператором договорились о следующем: когда человек приносит документы и информация не соответствует данным, то регоператор это пересчитывает. Люди должны успокоиться, с них никто лишних денег брать не будет», - заверил Сергей Грахов. Он также принёс извинения жителям региона за доставленные неудобства.

Председатель Комитета по ЖКХ рассказал, что  будут выделены помещения для проведения встреч с жителями по вопросам обращения с ТКО. Например, в Пскове такие встречи будут проводиться на площадях Управления городского хозяйства администрации города, в Великих Луках – в помещениях Псковских коммунальных систем. 

«Мы на постоянном контроле отслеживаем эту ситуацию и прилагаем все усилия, чтобы эти неудобства были устранены», - заключил Сергей Грахов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...