Инвестор «Титан-Полимера» удивлен позицией КПРФ

Председатель совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский выразил уверенность в том, что участниками прошедшего 23 марта в Пскове митинга движет реальная озабоченность экологической обстановкой в городе. Он подчеркнул, что не намерен становиться частью политической повестки региона и удивлён популистской позицией КПРФ, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Мы приходим в Псков не временщиками. Мы приходим строить заводы, а не заниматься политикой», - заявил Михаил Сутягинский.

Он также отметил, что удивлён появлением  «всяких небылиц» о будущем  предприятии.

Инвестор заметил, что словосочетание «химическое производство» - самая легкая мишень для организации политической активности, поскольку перед лицом угрозы люди сплачиваются. Но, прежде, подчеркнул он, стоит разобраться, есть ли действительно угроза.   «Один небольшой факт: на предприятиях, подобных тому, что «Титан» собирается строить в Пскове, технологически заботятся, прежде всего, о том, чтобы продукцию защитить от человека, а не человека от продукции. Чище полимерного производства в промышленности нет ничего», - заключил Михаил Сутягинский.

Напомним, ООО «Псковский завод «Титан-Полимер» - якорный резидент ОЭЗ «Моглино». На территории особой экономической зоны планируется открыть крупный промышленный комплекс по импортозамещающему производству ПЭТФ мощностью до 170 тыс. тонн год и БОПЭТ мощностью до 70 тыс. тонн год.

14 февраля губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель Совета директоров группы компаний «Титан» Михаил Сутягинский заключили на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи соглашение об экологическом партнерстве администрации региона и холдинга.

Глава региона заявил, что предприятие будет открыто только после прохождения всех государственных экспертиз. Губернатор и инвестор договорились о максимальной публичности  при реализации проекта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...