Елена Полонская: Владельцы псковских магазинов и киосков избавляются от отходов за счёт горожан

Владельцы псковских магазинов и киосков избавляются от отходов за счёт горожан, заявила заместитель главы Пскова Елена Полонская на сессии Гордумы 10 апреля. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Мы выяснили, что есть определённые юридические лица, которые не заключили договоры на вывоз мусора. Хотела бы, чтобы контрольный отдел занялся выявлением  юрлиц, которые пользуются контейнерами у многоквартирных домов, а вывоз мусора в результате оплачивают жильцы», - отметила Елена Полонская и добавила, что есть вопросы к оборудованию площадок для мусорных контейнеров.

Заместитель начальника УГХ Антон Ляугминас заверил, что и его ведомство, и контрольное управление «активно мониторит интерактивную карту, где размещаются жалобы». «На следующей неделе запускаем контракт по контейнерным площадкам, они будут устроены по всем правилам, а управляющая компания должна обеспечивать чистоту контейнерной площадки», - уточнил Антон Ляугминас.

«Тогда предложение к контрольному управлению: начать контролировать управляющие компании в плане оборудования площадок для мусора», - отреагировала Елена Полонская.

Кстати, тема уборки мусора с улиц Пскова подробно обсуждалась на сессии Псковской гордумы 10 апреля. Глава города раскритиковал организацию вывоза отходов. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...