Корректный расчет по квитанциям за вывоз мусора в Псковской области произведут в апреле

В апреле для всех муниципалитетов Псковской области произведут корректный расчет за услуги по вывозу мусора. Об этом заявил директор компании «Экопром» - регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области Сергей Пайст на пресс-конференции 16 апреля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам спикера,  5 тысяч заявлений поступило от населения региона с просьбами пересчитат оплату услуг по вывозу мусора. При этом директор «Экопром» отмечает спад количества обращений на перерасчет в последнее время. Сергей Пайст заявил, что компания «понимает все проблемы и старается оперативно на них реагировать».  

Директор «Экопром» рассказал, что собираемость начислений по услугам по вывозу мусора в регионе в январе составила 47%, в феврале – около 60%. Сергей Пайст подчеркнул, что при отправке первых квитанций не все жители области их получили. В марте, к примеру, как пояснил Сергей Пайст, некоторым гражданам пришли квитанции за два месяца, поэтому и сумма оказалась выше. Вопрос по взысканию задолженностей с граждан будет рассмотрен после тщательной проверки всех составляющих, добавил он.

Директор «Экопром» рассказал, что тариф на вывоз мусора включает в себя транспортировку, обработку и размещение отходов. Сейчас в Псковской области по системе еврозагрузки работают 11 районов. Ко всему прочему добавляется и НДС в размере 20%.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...