Модератор площадки «Культурная среда» Алексей Матвеев: Дома культуры должны стать мультифункциональными

«Дома культуры должны стать мультифункциональными: и библиотекой, и кинозалом, и коворкинг-центром», – заявил модератор творческой лаборатории «Культурная среда» 19 апреля на VI Форуме социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) Псковской области, генеральный директор Санкт-Петербургского творческого объединения «Культурная столица» Алексей Матвеев. Об этом с закрывающейся пленарной сессии форума передает корреспондент Псковского агентства информации.

Алексей Матвеев выразил надежду, что все инициативы, которые прозвучали от СОНКО, воплотятся в жизнь. По его словам, участники площадки плодотворно потратили два часа работы.

«Мы поняли, что сегодняшние учреждения культуры в районах должны быть настроены на ежедневную творческую активность населения маленьких населенных пунктов, чтобы они формироваться в сообщество единомышленников, которые будут делать лучше свои маленькие поселки», – добавил Алексей Матвеев.

Ранее эксперты и модераторы площадок рассказали ПАИ о своих ожиданиях от форума, а также о том, что они планируют представить его участникам. Организатором форума является управление общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...