Наталья Ильина: Псков может и должен стать городом-университетом

Врио ректора Псковского государственного университета Наталья Ильина убеждена, что у вуза есть все шансы стать центром притяжения для всего города и даже региона. Об этом она заявила в интервью Псковскому агентству информации. Речь идет о совместных проектах с работодателями, по итогам реализации которых выпускники будут обладать не только теоретическими, но и практическими навыками, о создании экспертно-аналитического центра на базе университета.

«Псков может и должен стать городом-университетом. Когда ПсковГУ станет центром притяжения населения города, вокруг зданий вуза начнут собираться жители микрорайонов, будет вестись активность, начиная от публичных лекций, заканчивая какими-то конкурсами для школьников», - считает Наталья Ильина.

Одна из задач, которую ставит перед собой новый руководитель университета, - создание условий для выпускников, при которых уже трудоустроенные специалисты смогут возвращаться и продолжать обучение, обмениваться мнениями с преподавателями и студентами, а также воплощать в жизнь новые проекты.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...