В местах концентрации ДТП в Пскове установят камеры

Камеры фото- и видеофиксации будут установлены в Пскове в тех местах, где чаще всего происходят ДТП. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения 29 апреля.

Представитель ГИБДД рассказал, что комплексы фото- и видеофиксации планируется установить на пересечении Рижского проспекта с улицами Максима Горького и Юбилейной в целях фиксации пересечения автомобилями стоп-линии, а также на перекрестках Коммунальная – Петровская, Коммунальная – Западная, Рижский проспект – Западная, на улице Советской Армии в районе дома № 119 вблизи войсковой части, чтобы фиксировать проезд на запрещающие сигналы светофоров.

Участники совещания добавили, что на Советской Армии следует сделать светофор с кнопкой, поскольку пешеходный переход пустует 80% времени.

Начальник ОГИБДД УМВД России по Пскову Владимир Папорт отметил, что установка камеры требуется из-за того, что там происходят ДТП с тяжкими последствиями.

Глава администрации Пскова Александр Братчиков подытожил, что комиссия согласна с тем, что возникла необходимость в установке этих камер, а адресный перечень будет составлен на следующем заседании.

Также на комиссии по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова обсуждался вопрос приподнятых пешеходных переходов. «Движемся к европейской модели, там пешеходные переходы приподняты, - это удобно», - пояснил Александр Братчиков. Он отметил, что следующим этапом будут приподнятые автобусные остановки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...