Как в Псковской области будут выплачивать пенсии и пособия в мае 2019 года

Псковским пенсионерам, получающим пенсии и социальные выплаты через почту, деньги за май начнут поступать с 5-го числа месяца. Выплаты будут происходить согласно графику доставки и режиму работы отделений почтовой связи, уточнили в псковском отделении Пенсионного фонда России.

Финансирование банков для зачисления средств на счета получателей пенсий и единовременных денежных выплат будет произведено в установленные сроки. В обычном режиме финансирование кредитных учреждений Пскова и Псковского района осуществляется 9-го числа каждого месяца, но так как 9 мая – это выходной день, то финансирование будет произведено 8 мая. Что касается кредитных учреждений остальных районов области, то финансирование будет проведено 8 и 22 мая.

В соответствии с договорными обязательствами, если дата доставки пенсии выпадает на выходной день, то она переносится на ближайший рабочий день. Это общее правило и для Почты России, и для банков.

На сегодняшний день пенсии и социальные выплаты по линии ПФР 40% пенсионеров и льготников получают через отделения почтовой связи, 60% - через кредитные учреждения. Для изменения способа доставки пенсионер может направить соответствующее заявление в электронном виде через сервис «Личный кабинет гражданина», а также обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда либо МФЦ по месту жительства лично или через доверенное лицо (на основании соответствующей доверенности).

Подробнее специалисты регионального отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...