Все службы Великих Лук готовы к празднованию 9 мая

Все службы города Великие Луки готовы к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Подготовка к 9 мая обсуждалась на совещании 6 мая, которое в режиме видеоконференцсвязи провела первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

И. о. главы администрации Великих Лук Юлия Ярышкина сообщила, что городе пройдут праздничные, памятные и спортивные мероприятия. Она также доложила о благоустройстве Великих Лук, обеспечении безопасности и организации охраны общественного порядка.

Вера Емельянова обратила особое внимание на материальную поддержку и помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Региональные выплаты в размере 5 тысяч рублей уже получили 97 участников и инвалидов войны из Великих Лук, муниципальные — более 1,1 тружеников тыла, бывших узников фашистских концлагерей и вдовы участников войны. Уже несколько лет муниципальная выплата в Великих Луках самая большая среди всех муниципальных образований региона, она составляет 2 тысячи рублей.

В период проведения праздничных торжеств для великолукских ветеранов будет организован бесплатный проезд в пассажирских автобусах и такси. Каждому ветерану и участнику Великой Отечественной войны в этом году вручат поздравительные открытки от губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и руководства Великих Лук. Впервые глава региона направит поздравления и великолукским «детям войны».

Вера Емельянова призвала органы власти города быть максимально внимательными и открытыми ко всем обращениям, жалобам, вопросам и предложениям. «Мы находимся в преддверии праздника, и хочется, чтобы его ничто не омрачило. Каждому должна быть оказана необходимая помощь. Не бойтесь нас беспокоить. Готовы помочь 24 часа в сутки», — заявила первый вице-губернатор.   

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...