Издан пятый том книги «Солдаты Победы»

Фото: Псковская областная библиотека

В Псковской области издан пятый том историко-документальной книги «Солдаты Победы», посвященный участникам Великой Отечественной войны Новосокольнического района. Об этом Псковскому агентству информации сообщил главный редактор многотомной историко-документальной серии Николай Никитенко.

По его словам, в новом томе опубликованы сведения о 1 тысяче 88 участниках Великой Отечественной войны из Новосокольнического района, а также около 600 фотографий, большая часть из которых относится к военному периоду. В том также вошел раздел воспоминаний «На той войне» и цветная вкладка фотографий, которые были обнаружены в личных архивах участников ВОВ. Эти материалы публикуются впервые.

Николай Никитенко также рассказал, что в ближайшее время книга поступит в библиотеки Псковской области, Российскую книжную Палату, центральный архив Министерства обороны РФ, центральный музей Вооруженных сил РФ, центральный музей Великой Отечественной Войны на Поклонной горе в Москве и некоторые другие центральные учреждения.   

Дата презентации нового тома «Солдаты Победы» в Пскове еще не определена. 7 мая книгу передадут губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову.

Работа над шестым томом серии книг, как отметил Николай Никитенко, уже идет, получены все необходимые материалы. Он будет посвящен Дновскому району.  

Над многотомником серии «Солдаты Победы» в Псковской области трудятся уже пятый год подряд. За это время изданы первые четыре тома книги «Солдаты Победы». В опубликованные первые два тома книги «Солдаты Победы» вошли имена участников Великой Отечественной войны, проживающих в Псковской области по состоянию на 1 января 2013 года. Третий том посвящен фронтовикам из Великих Лук, четвертый — ветеранам из Невельского района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...