Александр Голышев: «Диктант Победы» - это дань уважения ветеранам

«Диктант Победы» - это дань уважения, чувство патриотической ответственности за правильные уроки Великой Отечественной войны», - заявил координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память» в Псковской области, в рамках которого организована акция, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Голышев. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Александр Голышев заметил, в суете люди подчас забывают о величии совершённого, и «коллективный Запад всячески пытается изменить наше представление об итогах войны, но этого допустить нельзя». По его мнению, противопоставлять этому можно только знания, и каждый человек сегодня может их проверить и выразить свое отношение к событиям 1941-1945 годов, к тому, как надо ценить и пропагандировать свою историю.

Всероссийский «Диктант Победы»  прошел 7 мая на 1 тыс. 233 площадках России и в 23 зарубежных странах. Он был посвящен событиям Великой Отечественной войны и приурочен к 74-летию Великой Победы. 

В Псковской области «Диктант Победы» написали в проектном офисе «Команда 2018», Псковском государственном университете и Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. Чтобы проверить свои знания о Великой Отечественной войне, жители региона отвечали на 20 вопросов теста за 45 минут. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...