Более 100 псковичей собрала акция «Чтобы помнили…» в дендропарке

5 мая в дендропарке у Мирожского монастыря в Пскове прошла интерактивная акция «Чтобы помнили…», в которой приняли участие более 100 человек. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В мероприятии, посвященном предстоящему Дню Победы, приняли участие активисты псковских региональных общественных молодежных организаций «Вечевой Орден» и «Волонтеры Победы», студенты областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова, а также жители региона. 

На территории парка работали несколько интерактивных площадок, на каждой из них псковичи смогли погрузиться в атмосферу времен Великой Отечественной войны.

Участники мероприятия отведали блюда полевой кухни, получили копии открыток 40-х годов XX века из коллекции псковского журналиста и писателя Ивана Виноградова, переизданных Государственным архивом региона, познакомились с обмундированием и видами оружия членов Рабоче-Крестьянской Красной Армии и сфотографировались на память.

Проект «Чтобы помнили…» стартовал в 2015 году. В прошлом году его реализовали на средства гранта, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества. Подобные площадки развернулись в 12 районах Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...