Псковские байкеры поздравили ветеранов Дновского района

9 мая псковские байкеры поздравили ветеранов Дновского района. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, более 100 мотоциклистов из Великого Новгорода, Псковской и Ленинградской областей и колонна техники сопровождения отправились в мотопробег Псков - Дно, чтобы почтить память павших бойцов и принять участие в праздновании Дня Победы и чествовании участников Великой Отечественной войны. 

6-й мотопробег традиционно организовал мотоклуб «Host Псков». Член объединения Валерий Малышев рассказал, что в Дновском районе осталось всего 15 ветеранов: это участники боевых действий, блокады Ленинграда и узники концлагерей. Для их поздравления был организован сбор пожертвований. На собранные средства были куплены 350 гвоздик, а также 15 комплектов подарков для ветеранов. 

Участники мотопробега проехали по местам боевой славы, отдали дань памяти на братских захоронениях в Карамышево в Псковском районе, Красухе и на месте концлагеря Дулаг-100 в Порховском, а в Дно приняли участие в праздничной программе. Псковский музыкант Максим Шахаев исполнил песни военных лет, затем байкеры вручили подарки ветеранам. 

За 5 лет участники мотопробегов «Спасибо за Победу!» побывали в Порхове, Гдове, Пыталово, Острове, Пушкинских Горах и Печорах. Пройдено свыше 1000 км по дорогам Псковской области. Мотоциклисты вручили более 80 комплектов подарков оставшимся в живых ветеранам Великой Отечественной войны, возложили цветы к десяткам братских захоронений.  

За организацию ежегодных мотопробегов к 9 мая «Спасибо за победу» мотоклуб «Host Псков» вошел в число финалистов общественной премии Псковской области «Народное признание – 2019». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...