По 10 тысяч рублей получат 473 инвалида и участника ВОВ к 9 мая в Псковской области

В Псковской области 473 инвалида и участника Великой Отечественной войны к 9 мая получат по 10 тысяч рублей по линии Пенсионного фонда России. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Пенсионного фонда России по Псковской области.

Данная ежегодная выплата приурочена к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Пенсионный фонд России уже провел всю необходимую предварительную работу, связанную с подготовкой списков получателей и организацией выплаты. Инвалиды и участники ВОВ получат выплаты в мае-июне в беззаявительном порядке на основании данных ПФР.

Всего в Псковской области 5 тысяч 907 ветеранов Великой Отечественной войны получают по линии Пенсионного фонда России пенсии и другие социальные выплаты. Из общего числа ветеранов в регионе проживает 455 инвалидов и участников Великой Отечественной войны; 273 человека, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; 5 тысяч 149 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны; 30 бывших совершеннолетних узников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...