Графики вывоза мусора скорректируют летом в Псковской области

В Псковской области летом будут скорректированы графики вывоза мусора. Об этом сообщил директор компании «Экопром» - регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) Сергей Пайст в эфире телеканала «Россия 24», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Сергей Пайст

В частности, по словам Сергея Пайста, летом будут чаще вывозить мусор из частного сектора. На данный момент отходы с частного сектора вывозятся два раза в месяц, но из-за прихода жары мусор нужно вывозить чаще, так как летом он быстрее разлагается. «Конечно, эти графики будут корректироваться по возможности. И я думаю, что они все-таки в большей степени будут связаны с тем, что количество населения будет больше, и соответственно емкости для накопления будут быстрее накапливаться, и их чаще надо будет вывозить», - заявил он.

Сергей Пайст также добавил, что маршруты вывоза мусора перевозчики составляют совместно с органами местного самоуправления для того, чтобы они были оптимальными и удобными для населения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...