Программа совместных мероприятий подписана между администрацией Псковской области и правительством Москвы

В Москве 23 мая состоялось подписание Программы совместных действий в рамках ранее утвержденного соглашения между администрацией Псковской области и правительством Москвы. Подписи под документом поставили губернатор Псковской области Михаил Ведерников и мэр Москвы Сергей Собянин, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Программа опирается на достигнутые договоренности о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Она включает в себя широкий перечень совместных мероприятий в сфере образования, трудоустройства, торговли, здравоохранения, спорта, строительства, экологии, дорожного хозяйства и ряде других. В их числе проведение совместных научных конференций, спортивных мероприятий, подготовка кадров, участие московского малого и среднего предпринимательства в форумах Пскова, например, Международном этногастрономическом форуме «Вкус без границ».

«Уверен, что программа даст толчок в развитии межрегионального сотрудничества в области экономики, культуры, здравоохранения, образования, то есть тех, которые интересны жителям наших регионов и которые пойдут на пользу как Псковской области, так и Москве», - сказал Сергей Собянин. Он поблагодарил Михаила Ведерникова за личное участие в подготовке совместного проекта программы сотрудничества.

В свою очередь губернатор Псковской области выразил благодарность мэру Москвы за возможность провести Дни региона в столице. «Впервые нам предоставлена возможность презентовать на высоком уровне культурный и экономический потенциал», - сказал Михаил Ведерников. Он добавил, что «сегодня Москва – динамично развивающаяся мировая столица», которая охотно делится своим опытом с регионами. А в настоящее время псковичи изучают практику решения транспортных вопросов. «Совместными усилиями мы выполним поставленные задачи», - сказал глава региона.

23 и 24 мая проходят Дни Псковской области в Москве. В программу входят выставки, деловые встречи, концерты.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...