Досрочной переписи населения в Псковской области не будет.

«В Псковской области нет труднодоступных районов, поэтому досрочная перепись населения у нас не проводится» - заявила Псковскому агентству информации заместитель председателя областного комитета по статистике Галина Калистратова. Сейчас, по ее словам, продолжается обучение работников, которые будут задействованы в предстоящей кампании по переписи населения в октябре 2002 года.

3 278 человек планируется привлечь к работе по переписи населения в Псковской области, из них 170 – заведующих переписными участками, 615 – инструкторов-контролеров, 2493 человека будут работать переписчиками. Для переписных участков необходимо оборудовать 586 помещений. Затраты на перепись населения в Псковской области составят более 6 миллионов рублей.

На Северо-Западе России досрочная перепись населения проводится в Архангельской, Мурманской областях и на острове Валаам в Карелии. В Мурманской области, к примеру, чтобы попасть в деревню Кузомень, нужно проехать несколько часов по шоссе, затем 100 километров по грунтовой дороге, а потом на катере переплыть устье реки Варзуга. Осенью в большинство деревень Терского берега Белого моря вообще не добраться. Поэтому перепись населения здесь провели досрочно.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...