Учения российских и белорусских десантников стартовали в Псковской области

Под Псковом стартовали совместные российско-белорусские тактические учения воздушно-десантных войск России и сил специальных операций вооруженных сил Белоруссии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.

Выступая на церемонии открытия, заместитель командира Псковского десантно-штурмового соединения по воздушно-десантной подготовке гвардии полковник Роман Самохин отметил, что в ходе предстоящего учения личному составу предстоит выполнить ряд учебно-боевых задач, включающих в себя десантирование, захват объекта, совершение рейда, ведение оборонительного боя. «Это потребует от личного состава сводного подразделения приложить максимум усилий, продемонстрировав стойкость, выдержку и взаимовыручку», - подчеркнул он.

Всего в учении поучаствуют более 350 псковских и более 80 белорусских десантников, постоянно дислоцирующихся в Бресте. Будут задействованы около 100 единиц боевой техники, 10 вертолетов и 4 военно-транспортных самолета.

Уточняется, что мероприятия в рамках учений пройдут на полигонах Струги Красные, Завеличье и Кислово. Продлятся учения с 18 по 21 февраля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...