Псковская область попала в рейтинг регионов, жители которых больше всего интересуются коронавирусом

Псковская область вошла в топ-10 регионов, жители которых больше всего интересуются новостями о коронавирусе. Рейтинг российских регионов составил портал Kaluga-poisk.ru на основе данных о запросах пользователей в поисковике Яндекс.

Максимальное число запросов принадлежит жителям Москвы и Санкт-Петербурга, но эти города не были включены в рейтинг. Псковская область заняла 6 строчку с 373 865 запросами о коронавирусе и индексом соответствия 108%. Первое место заняла Калининградская область с 576 450 запросами, с индексом 117%. Второе место заняла Калужская область - 820 806 запросов и 115% индекс. Третью строчка досталась Ярославской области с 1 059 502 запросами и индексом 115%.

В январе лидерами рейтинга были регионы, близкие с Китаем – Забайкальский край, Амурская область и Республика Тыва. На сегодняшний день коронавирус распространяется в Европе и России.

Почти 1400 человек заражены коронавирусом в граничащих с Псковской областью странах. Накануне умер второй пациент с коронавирусом в Белоруссии. На данный момент в Пскове у 5 человек подозревают коронавирус. 31 марта в Пскове скончался второй пациент с коронавирусом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...