Телеканал НТВ показал сюжет о работе санатория «Хилово»

О работе санатория «Хилово» в период пандемии коронавируса телеканал НТВ снял сюжет. Ранее сообщалось, что санаторий продолжал принимать отдыхающих после введения запрета.

Ведущий телеканала рассказал, что большое число жителей России отправились на базы отдыха во время нерабочей недели несмотря на то, что во многих регионах подписаны эпидемиологические распоряжения, в которых рекомендуется не размещать новых постояльцев.

Неделю, объявленную президентом нерабочей, часть отдыхающих решили провести как праздничную, отправившись в «Хилово», а руководство санатория решило заработать на тех, кто уверен, что коронавирус до Псковской области еще не добрался.

Телеканал приводит слова сотрудников санатория: 29 марта был выходной день, и поэтому вовремя не среагировали должным образом. Администраторы продолжали заселять отдыхающих, кассиры вели бухгалтерию.

Однако сотрудники уверены, что это не халатность и желание подзаработать, а милосердие. Директор учреждения и вовсе уверен, что защитил клиентов от вирусов и инфекций, бушующих далеко от санатория.

В санатории имеется врач со стажем 51 год, но и она уверяет, что опасности для постояльцев не было и нет.

«У нас везде есть дозаторы с дезсредствами, ручки, двери и перила обрабатываем, – рассказала в сюжете главный врач санитарного комплекса, добавив, что она лично не стала бы держать посетителей, если бы они были больны.

После выявленных нарушений карантина санаторий «Хилово» закрылся. Позже появилась информация, что одна из отдыхающих санатория контактировала с больным коронавирусом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...